Верёвку длиной 72 метра разрезали на два куска так что длина одного из них оказалась в 5 раз меньше

другого.Найди длину большего куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Brasnuev Nikolai.
1)72-32=42.-длина большого куска .
Ответ: 42длина большого куска

Отвечает Сухов Ваня.
Через х длина меньшего куска х
большего 5х
уравнение х+5х=72
6х =72
х=12
12*5=60 больший кусок