В биноте было 5л кваса.для окрошки мама взяла 2л кваса,и за ужином выпили 1 л.сколько литров кваса

израсходовано?сколько литров кваса осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.
2+1=3(л) всего взяла мама
5-3=2(л) осталось
Отвечает Завальнюк Анастасія.
1) 2+1=3(л.) - израсходовано
2) 5-3=2(л.) - осталось
Ответ: израсходовано 3 литра кваса, а осталось 2.