В треугольнике АВС сторона АВ меньше стороны ВС на 18 см, а сторона АС больше стороны ВС на 12 см.

Найдите периметр треугольника АВС, если ВС = 35 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.
АВ=35-18=17см, АС=35+12=47см
периметрАВС=17+35+47=99см