Помогите решить примеры,пожалуйста! 1)-4•(-5)-(-30):6 2)15:(-15)-(-24):8 3)-8•(-3+12):36+2

4)2,3•(-6-4):5

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.


-4*(-5)=20  -30/6=-5  20+5=25

15/(-15)=-1  (-24)/8=-3  -1+3=2

-3+12=9  -8*9=-72  -72/36=-2  -2+2=0

-6-4=-10  2,3*(-10)=-23  -23/5=-4,6