Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт за 1 час, если считать,что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
Если за 5 мин. 500 м то
1.)500:5=100(м)-за 1 мин
Если 1 час это 60 мин то
2.)60х100=6000(м)=6(км)
Ответ: Папа пройдёт за 1 час 6 киллометров


Отвечает Кузнецов Никита.
1)500:5=100(м)-проходит за 1 минуту
2)100·60=6000(м) ⇒6 км
Ответ: 6000м (6 км)