Реши уравнение а) а-3 7/15=4 11/20 б) 4,35*(3,04-с)=6,09


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
А) а - 3 7/15 = 4 11/20
а = 4 11/20 + 3 7/15 = 4 33/60 + 3 28/60 = 7 61/60 = 8 1/60
а = 8 1/60

б) 4,35 * (3,04 - с) = 6,09    можно и так: 4,35 * (3,04 - с) = 6,09
3,04 - с = 6,09 : 4,35                                 13,224 - 4,35с = 6,09
3,04 - с = 1,4                                             4,35с = 13,224 - 6,09
с = 3,04 - 1,4                                             4,35с = 7,134
с = 1,64                                                     с = 7,134 : 4,35
                                                                  с = 1,64