0,3-(а-2) при а=0,7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.
Если а=0,7, то:
0,3-(0,7-2)=0,3-(-1,3)=0,3+1,3=1,6. 
1. Совершаем действия в скобках.
2. "Два минуса дают плюс".
3. Получаем ответ.