Колько центнеров в 1\4 тонны в 3\4 3\20 тонны


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
В одной тонне 1000 килограммов, а в одном центнере 100 килограммов, таким образом:
1/4 тонны = 250 центнеров (делим 1000 кг на 4, умножаем на 1, переводим в центнеры)
3/4 тонны = 750 центнеров (делим 1000 кг на 4, умножаем на 3, переводим в центнеры)
3/20 тонны = 150 центнеров (делим 1000 кг на 20, умножаем на 3, переводим в центнеры)
Отвечает Стринада Іванна.
1 вопрос - 1) 2 центнера 50 см, 2) 7 центнеров 50 кг, 3) 0 центнеров 50 кг.