Решите задачу 1)спутник земли запустили со скоростью 7.9/10 км/с какое растояние он пролетит за 8с

?2)скорость пешехода 4.1/2 км/ч. какое растояние он проидёт за 3.1/3ч?3)сторона квадрута равна 3/4дм наидите его пириметыр и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.
1)спутник земли запустили со скоростью 7.9/10 км/с какое растояние он пролетит за 8с ?
7  9/10 =79/10 км/c скорость за 1 с
тогда за 8 секунд он пролетит 79/10*8=79*4/5=316/5=63 1/5 км
2)скорость пешехода 4.1/2 км/ч. какое растояние он проидёт за 3.1/3ч?

4 1/2 = 9/2 - скорость пешехода за 1 ч
за 3  1/3 часа он пройдет 10/3 * 9/2= 5*3=15
3)сторона квадрута равна 3/4дм наидите его пириметыр и его площадь
Периметр = 3/4*4=3 дм
Площадь = 3/4*3/4=9/16 дм кв