Решите уравнение 3/5х=6 7/8у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.
3/5х=6
5х=3/6
5х=0,5
х=0,5/5
х=0,1

7/8у=14
8у=7/14
8у=0,5
у=0,5/8