За 5 дней Саша прочитал 200 страниц одной книги и 80 страниц другой. Каждый день он прочитывпл

одинаковое количество страниц. Сколько страниц Саша прочитывал ежедневно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
Ежедневно Саша прочитывал:
200 / 5 = 40 стр первой книги и 
80 / 5 = 16 стр второй киники,.
Всего в день он прочитывал:
40 + 16 = 56 стр