У Ани есть два младших брата-близнеца. Они родились в тот же день, когда ей исполнилось 8 лет.

сколько лет Ане исполнится, когда ее возраст станет равен сумме возрастов близнецов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
Когда близнецам исполняется по n лет Ане исполняется n+8 лет, так как она на 8 лет старше их. Приравниваем сумму возрастов близнецов к возрасту Ани:
n+n=n+8
n=8 - возраст близнецов
Ане будет n+8=8+8=16 лет
Ответ: 16 лет