Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла,надо взять 16 кг семян подсолнечника.Сколько кг семян

потребуется,чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
Чтобы получить 1 кг подсолнечного масла нужно взять : 16/3 кг семян подсолнечника .
Чтобы получить 15 кг масла нужно взять : 16/3 * 15 = 80 кг семян подсолнечника
Отвечает Иванова Аня.
Масло                семена
3кг                       16кг
15 кг                      х кг

х=(15·16):3=240:3=80 кг семян потребуется ,чтобы получить 15 кг масла