На проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3/4 часа. Сколько минут

заняла проверка всех тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
3/4=45 мин 45*3=135 минут Или 2 часа и 15 минут
Отвечает Щурова Анна.
3/4*3=9/4 (ч) -на проверку всех тетрадей.
9/4 ч=9/4*60 мин=135 мин