В момент ,когда файл скачан из интернета на 60 % компьютер показывает, что его осталось скачивать

ещё 80 секунд.Сколько секунд нужно этот файл с начала и до конца?Скорость скачивания постоянна.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.
Решение:
Обозначим время скачивания файла ха х (сек), равное 100% и решим методом пропорции:
х      -     100%
80   -        60%
х=80*100%/60%=133,3 (сек)

Ответ: 133 сек
Отвечает Лайченко Александра.
100%-60%=40%
40%= 80 сек
1%= 200 сек((100*80):40)
Ответ 3 минуты 20 секунд