1)Автотурист проехал в первый день 120 км, что состовляет 15 % всего намеченного пути.Какой длины

намеченный путь? 2) площадь одной комнаты 12 м2, и она состовляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

1) 120х100:15=800 км

 

2)12х100:25=48 м2

Отвечает Кот Юлия.

1.

15%  = 120км

100% = ?

120*100/15 = 800 (км)- длина пути.

Ответ: 800 км весь путь.

 

2.

25% = 12

100% = ?

12*100/25 = 48 (кв.м)- площадь всей квартиры.

Ответ: 48 кв.м площадь всей квартиры.