Как решить задачу Шесть килограммов капусты стоят 54 рубля .Сколько стоят 4кг капусты


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.
1)54/6=9(руб за 1 кг)
2)9х4=36(руб за 4 кг)
Ответ: 4 кг капусты стоят 36 рублей
Отвечает Темирбеков Бексултан.
1)54:6=9руб-стоит 1кг
2)4*9=36руб-стоят 4кг капусты
ответ:36рублей