Одно колесо имеет в окружности 85 см, а другое 165 см. Определить наименьшее расстояние, на котором

оба колеса сделают целое число оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.
85=5*17
165=3*5*11
3*5*11*17=2805 см
Отвечает Власова Кристи.
Нужно найти наименьшее общее кратное 85 и 165.
Это 2805 метров.
Колесо с окружность 85 см сделает 33 оборота, а колесо с окружностью 165 см сделает 17 оборотов.