Сумма двух чисел 36,4.Одно числоменьше другого на 10,2.Найдите это числа.спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Мамырбек Диас.

допустим меньшее число равно х

тогда большее число равно х+10,2

сумма х+х+10,2=36,4

х+х=36,4-10,2

2х=26,2

х=26,2:2=13,1 это меньшее число

большее число 13,1+10,2=23,3