Задача: Для приготовления клубничного варенья потребовалось 4 кг 800 г продуктов. Ягоды клубники

составляют 7 частей, сахар-3 части, вода-2 части от всей массы продуктов. Сколько потребовалось продуктов каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.
1) 7 + 3 + 2 = 12 частей
2) 4 800 : 12 * 7 = 2 800 г = 2 кг 800 г - клубника
3) 4 800 : 12 * 3 = 1 200 г = 1 кг 200 г - сахар
4) 4 800 : 12 * 2 = 800 г = 0,8 кг - вода