1). (3/5 х-1 1/3)*15=7; 2). (2/3+5/7 x)*21=29 и еще 1 задание


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Антон.
1)раскроем скобку
9х-55=7; 9х=62; х=62/9.

2)14+15х=29
15х=15; х=1.
Отвечает Бродский Иосиф.
1)9x+5=7
9x=7-5
9x=2
X=2/9
2)14+15x=29
15x=29-14
15x=15
X=1