Решить уравнение: 4^x-1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.
 4^{x-1} =1 \\ 4^{x-1} =  4^{0}
Теперь мы можем перейти к степеням, так как основания одни и получаем:
x-1= 0 \\ x=1

Ответ: 1
Отвечает Abdiraim Bekasil.
4^х-1=1
4^x-1=4^0
x-1=0
x=1