Помогите пожалуйста1 км 3 м 4 см=...м5000дм 39 см=...км Нужно перевести


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.
1) 1км = 1000м
1000м + 3м = 1003м
1м = 100 см
1003м + 4 см = 1003 + 0,04 = 1003,04м
2) 5000 дм = 500м, поскольку в 1 дм - 0,1м
500м + 39 см = 500м + 0,39 = 500,39 м
500,39 м = 0,50039 км, поскольку в 1м  - 1000м

Отвечает Леонардыч Евгений.
1 км 3 м 4 см= 1304м

5000дм 39 см=10039км