1*99+2*99+3*99+...+98*99+99*99=


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
1*99+2*99+3*99+...+98*99+99*99=99(1+2+3+...+97+98+99)=99*100*49,5=
490050.
Пояснение: 1+99=100
                     2+98=100 и так далее. Таких пар будет 99/2=45,5.

Отвечает Кириллова Стася.
1 · 99 + 2 · 99 + 3 · 99 + ... + 98 · 99 + 99 · 99 = 99(1 + 2 + 3 + ... + 98 + 99) = 99((1 + 99) + (2 + 98) + ... + (49 + 51) + 50) = 99(49 · 100 + 50) = 99 * 4950 = 490050