В геометрической прогрессии, знаменатель которой положительное число, b4=4,а b6=64.найдите b5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.
B5=b4*n
b6=b5*n=b4*n*n  но b6=64  и b4=4 значит 64=4*n*n откуда n*n=16 и n=4
получаем b5=b4*n=4*4=16
Ответ: 16