две подружки из Солнечного города купили одинаковые воздушные шарики.Однаиз них уплатила за свою

покупку 32 монеты , а вторая 24 монеты. Всего они купили 14 воздушных шариков. Сколько шариков купила каждая малышка?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

32+24=56(м) всего                                                                                                                                            56:14=4(м) стоит 1 шарик                                                                                                                              32:4=8(ш)                                                                                                                                                           24:4=6(ш)                                                                                                                                                            ответ:8 и 6 шариков

Отвечает Колесникова Татьяна.

24+32=56 монет за 14 шариков

56/14= 4 монеты за 1 шарик

32/4=8 шариков 1 девочка

24/4= 6 шариков 2 девочка