Длинна участка прямоугольной формы 70 м, а ширина 30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по

его периметру? ( два шага составляют 1м)

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.


Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

1) (70 + 30) * 2 = 200 (м) - периметр прямоугольного участка;

2) 200 * 2 = 400 шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру.

Ответ: 400 шагов.