В саду собрали 840 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш третью часть всех этих фруктов уложили

в ящики по 14 кг в каждый сколько для этого потребовалось ящиков дайте условие пожлуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.
1)840 ц =84000кг
2)84000/2=42000(кг)(груши)
3)42000+84000=126000(кг)(вместе)
4)126000x 1/3 =42000(кг)(остальное)
5)42000/14=3000(ящ)
Ответ. 3000 ящиков.