Задачи для 5 класса. Помогите! V= 2 м/мин t= 2 ч S= ? V= 10 м/мин t= ? S= 20 км V= 5 м/сек t= 1 мин

S= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1) V*t=S ⇒ 2м/мин*2ч=2м/мин*120мин=240м
2) V*t=S ⇒ S/V=t ⇒ 20(км)/10(м/мин)=20000(м)/10(м/мин)=2000 мин
3) V*t=S ⇒ 5(м/сек)*1мин=5*60=300м
Отвечает Моисеев Илья.
1)S=(2м.×60мин.)×2
S=240 (расстояние)
(1 час=60 мин.)

2)t=20000м :10м.
t=2000мин. (время)
(1км.= 1000м.)

3)S=5м.×60сек.
S=300м. (расстояние)
(1мин.=60сек.)