Как решить примеры 1)7/30+14/15=? 2)5/24+1/15=? 3)5/36+7/18=? 4)1/35+1/14=? 5)13 1/4+9 2/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.
А)
1)7*30=210
2)14*15=210
3)210+210=420

б)
1)5*24=120
2)1*15=15
3)120+15=135

в)
1)5*36=180
2)7*18=126
3)180+126=306

г)
1)1*35=35
2)1*14=14
3)35+14=49

д)
1)131*4=524
2)92*5=460
3)524+460=984