В школу привезли 10 пач. учебников, по 20 ш. в каждой пачке, и ещё 18 уч. Сколько всего уч.

привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
20 учебников это 1 пачка, а у нас 10 пачек
10×20=200 штук
это значит что в 10 пачках 200 учебников
200+18=218 штук
но у нас ещё 18 штук значит 218 учебников привезли всего
Отвечает Ковалева Анастасия.
10*20=200 уч
200+18=218уч