начерти ломаную из трех звеньев так,чтобы длина ее была равна 12 см,а второе звено было на 2 см

длиннее первого и на столько же см короче третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

12+2-2=12 см
12:3=4 см - 1 отрезок
4+2=6 см - 2 отрезок
4-2=2 см - 3 отрезок.
------------------------------

Отвечает Колодезный Евгений.

1 звено=2см

2 звено=4см

3 звено=6см