Представьте обыкновенные дроби в виде десятичных и найдите среднее арифметическое полученных чисел

9/50 23/100 17/50 9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
9/50 = 18/100 = 0,18
23/100 = 0,23
17/50 = 34/100 = 0,34
9/20 = 45/100 = 0,45

(0,18 + 0,23 + 0,34 + 0,45) : 4 = 1,2 : 4 = 0,3 - среднее арифметическое