Найти площадь прямоугольника если ширина 5см а периметр 2дм8см


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
2 дм 8 см=28 см. 
Р=5+5+х+х=28
2х=18
х=9 
S=5×9=45 см
Отвечает Азнагулов Данияр.
2 дм 8 см = 28 см
28 -5 -5 = 18 см две другие стороны
18 :2 = 9 см другая сторона
9 *5 = 45 см.кв.