Уравнение касательной. Y=6x-2x^2; x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
Y(-2)=-12-8=-20
y`=6-4x
y`(-2)=6+8=14
Y=-20+14(x+2)=-20+14x+28=14x+8