Решите уравнение x^2-x+9=(x+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
 x^{2} -x+9=(x+2)^{2}  \\  x^{2} -x+9= x^{2} +4+4x \\  x^{2} -x- x^{2} -4x=4-9 \\ -5x=-5 \\ x=1
Отвечает Гонтовая Полина.
X^2 - X + 9 = ( X + 2 )^2 
X^2 - X + 9 = X^2 + 4X + 4 
X^2 - X^2 - X - 4X = 4 - 9 
- 5X = - 5 
X = 1