Динара купила 3 кг мандарин по 6 лир за 1 кг и 2 кг апельсин по 23 лиры за 1 кг. Какую сдачу

получила Динара со 100-лировой купюры? ЛИР ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И РУБЛЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
1)3*6=18 ( лир Динара заплатила за мандарины)
2) 2*23=46( лир Динара заплатила за апельсины)
3)18+46=64 ( лир Динара заплатила всего)
4) 100-64=36 ( лир Динара получила сдачу)
Ответ: 36 лир
Отвечает Кунгурцева Елизавета.
3*6=18 лир за мандарины
2*23=46 лир за апельсины
100-(18+46)=36 лир - сдача со 100 лир