Упростить 2х=(2х+у)+у -(7-х)+3х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
2х=2х+у+у
2х=2х+2у
2у=2х-2х=0

-(7-х)+3х-14=-7+х+3x-14=4x-21