Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 кг семян подсолнечника сколько кг семян

потребуется чтобы получить 15 кг подсолнечного масла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.
1) 15:3=5(кг)в 5 раз потребуется больше
2)5*16=80(кг)-нужно семян
Ответ: 80 кг
Отвечает Анисимова Мария.
15:3=в 5 раз больше
16*5=80 кг