В антракте разыгрывалась лотерея.Каждый участник получал 10 билетов.Владельцу выигрышного билета

вручалось 10 рублей,а владелец проигрышного билета должен был отдать 5 рублей.Сколько счастливых билетов было у Васи,если он выиграл 40 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Злочанська Віолета.

У Васи было 6 выигрышных билетов, 4 проигрышных.

6+4=10 (б.)

10*6-5*4=60-20=40 (руб.)

Ответ: у Васи было 6 счастливых билетов.