Площадь первого участка 27 га .Это в 3 раза меньше площади второго участка . Найди эту половину

площади этих двух участков .

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Алексей.
Площадь второго = 27*3=81 Половина= (81+27):2=54