Помогите пожалуйста!!! Срочно нужно!!! Площадь первого поля составляет 38 га, а второго в 3 раза

больше. Сколько центнеров пшеницы собрали с этих полей вместе, если с одного га собирают по 42 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедрак Назар.
1) 38*3=114 га - площадь второго поля.
2) 42*38+42*114=6384 ц собрали с полей.
Ответ: 6384 ц.
Отвечает Койшиев Аскар.
(38+38*3)*42=6384 ц.
Вроде так как-то.