(3 1/3+2,5):(3 1/3-2.5) найти 40% от этого выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
 (3 1/3+ 2 1/2):(3 1/3 - 21/2)=(10/3+5/2):(10/3-5/2)=35/6:5/6=35/6*6/5=7
7    -100 %
x -  40%
x=7*40/100=2,8
Ответ  2,8