Масса корзины с фруктами 28 кг. масса корзины наполненной наполовину, 15 кг. какова масса пустой

корзины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

1) 28 -15 = 13 (кг) – масса половины фруктов.

2) 13 × 2 = 26 (кг) – масса фруктов.

3) 28 - 26 = 2 (кг) – масса пустой корзины.