( х+0,6+х+1,4х ): 3 =3,6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
Исходное не пишу
(3,4х+0,6)=3,6*3
3,4х=10,8-0,6
х=10,2:3,4
х=3

Отвечает Матевосян Эсмеральда.
(3,4x+0,6)=3,6*3
3.4x+0,6=10,8
3,4x=10,8-0,6
3,4x=10,2
x=10,2:3,4
x=3