Всхожесть моркови составляет 40%, свеклы 75%.В лаборатории взяли по одному семени каждого овоща.

Взошел один росток. Найти вероятность того, что это морковь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
100-40=60%(0,6) не всхожести моркови
100-75=25%(0,25) не всхожести свеклы
0,4*0,25=0,1 
моркови
0,1*100=10% того что это взошла морковь