учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей - на 10 штук

больше, чем цветных. Разложил все карандаши в 8 стаканчиков поровну. Сколько карандашеждом стаканчике?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

1) 5*6=30(к)- цветных карандашей взял учитель.

2) 30+10=40(к)-простых

3)30+40=70(к)-всего

 

Что то не получается((( 70 должно делиться на 8 не делиться, может цифра дана не та