Решить неравенство. log0,3 (2x+5)<2


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
 log_{0,3} (2x+5)\ \textless \ 2&#10;&#10;2= log_{0,3}  0,3^{2} = log_{0,3} 0,09&#10;&#10; log_{0,3} (2x+5)\ \textless \  log_{0,3} 0,09
основание логарифма а=0,3. 0<0,3<1 => меняем знак неравенства
 \left \{ {{2x+5\ \textgreater \ 0,09} \atop {2x+5\ \textgreater \ 0}} \right. ,      \left \{ {{2x\ \textgreater \ -4,91} \atop {2x\ \textgreater \ -5}} \right. ,     \left \{ {{x\ \textgreater \ -2,455} \atop {x\ \textgreater \ -2,5}} \right.
x>-2,455

x∈(-2,455;∞)