В одном маршрутному такси ехало 27 пасажыров,а в другому - у 3 раза менше. Сколько всего пасажиров

ехало в двох маршрутных такси?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1) 27:3=9(п) - второе такси
2) 27+9=36(п.) - всего ехало
 Ответ: 36 пассажиров ехал в двух такси
Отвечает Егоров Константин.
27:3=9 пассажиров ехало во втором такси
27+9=36 пассажиров ехало в 2-х такси