Помогите решить задачу, срочно!!!! Площадь земель крестьянского хозяйства определённого под посадку

сельскохозяйственных культур составляет 75га и распределина между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 8:7.Сколько гектаров занимают зернобобовые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
Если отношение зерновых культур к зернобобовым равно 8:7, то на зерновые культуры приходится 8 частей  (8х), а на зернобобовые - 7 частей  (7х). Всего 75 га можно разбить на 8+7=15 частей ( 8х+7х=15х) .
На 1 часть приходится  75:15=5 (га)  (15х=75 ,  х=5) .
На зернобобовые культуры приходится  7*5=35 (га)   ( 7х=35 ) .